Один самолет пролетел в 1/5 часа 90 км другой 1/10 часа 60 км. На сколько один самолет пролетает в час больше другого

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:34
    0
    скорость первого самолета: 90: 1/5 = 450

    скорость второго самолета: 60: 1/10 = 600

    600-450=150

    ответ: на 150 км