Запишите выражение для периметра треугольника ABC и упростите его если AB=yсм, BC в 4 раза больше AB, а AC на 10 см меньше BC

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 09:51
    0
    АВ-у

    ВС-4 у

    АС-4 у-10

    Выражение будет выглядить так:

    у+4 у + (4 у-10) = у+4 у+4 у-10=9 у-10.

    Ответ: 9 у-10
  2. 4 августа, 10:09
    0
    у-АВ

    4 у-ВС

    (4 у-10) - АС

    у+4 у+4 у-10=9 у-10