Найти градусные меры углов треугольника MNK, если угол M меньше угла N на 40 градусов и больше угла K на 10 градусов

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 22:54
    0
    Писть угол М=х, тогда угол N=x+40, угол К=х-10

    Сумма углов=180 гр.

    х+х+40+х-10=180

    3 х+30=180

    3 х=150

    х=50

    Угол М=50, угол N=90, угол К = 40
  2. 26 октября, 23:59
    0
    Пусть угол М=х, тогда угол N=x+40, K=x-10.

    х+40+х+х-10=180

    3 х+30=180

    3 х=150

    х=50 - угол М

    угол N=90

    угол К=40