шестидесяти литровый бак заполняется водой за 4 минуты, после чего открывается кран и вся вода выливается из бака за 3 минуты. на сколько больше литров воды за одну минуту выливается из бака чем вливается?

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 19:32
    0
    60:4=15 (л) - заполняется за 1 мин

    60:3=20 (л) - выливается за 1 мин

    20-15=5 (л)

    Ответ: на 5 литров больше воды за одну минуту выливается из бака чем вливается.
  2. 12 сентября, 20:40
    0
    60/4=15 л вливается

    60/3=20 л выливается

    20-15=5 л - на 5 л больше

    ...