60 литровый бак заполняется водой 4 минуты после чего откроется Кран и вся вода выливается из бака за 3 Минуту На сколько больше литров воды за одну минуту выливается из бака чем вливается?

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 14:35
    0
    1) 60:4=15 (л)

    2) 60:3=20 (л)

    3) 20-15=5 (л)

    Ответ: 5 литров
  2. 8 ноября, 16:03
    0
    1. Найдем скорость заполнения бака за одну минуту 60 : 4 = 15 (л/мин) 2. Посчитаем скорость опустошения бака за одну минуту 60 : 3 = 20 (л/мин) 3. Найдем разницу между количеством литров при вливании и опустошении бака 20 - 15 = 5 (л) Ответ: 5 литров.