60 литровый бак заполняется водой за 4 минуты после чего открывается Кран и вся вода выливается из бака за 3 минуты На сколько больше литров воды за одну минуту выливается из бака чем вливается

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 21:49
    0
    1) 60/4=15 (литров) - вливается

    2) 60/3=20 (литров) - выливается

    3) 20-15=5 (литров) - на 5 литров больше

    Ответ: На 5 литров больше воды выливается из бака.