Решите уравнения

5 х+3 (3 х+7) = 35

8 х - (7 х+8) = 9

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 19:48
    +2
    5 х+3 (3 х+7) = 35

    5 х+9 х+21=35

    5 х+9 х=35-21

    14 х=14

    х=1

    8 х - (7 х+8) = 9

    8 х-7 х-8=9

    8 х-7 х=9+8

    х=17