длина языка у муравьеда 30 см. Это на 20 см больше, чем длина языка дятла, а длина языка дятла на 10 см меньше длины языка хамелеона. Какой длины язык у хамелеона.

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 14:34
    0
    Язык Мур.-30 см

    яз. дят.-на20<чеммур

    яз. хам.-на10 см>чем яз. Дятла

    ? яз. хамелеона.

    1) 30-20=10 (см) дятел

    2) 10+10=20 (см) хамелеон

    ответ: 20 см длина языка хамелеона.