Даны 2 шара. радиус первого в 3 раза больше радиуса второго шара, во сколько раз увеличится площадь поверхности

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 18:06
    0
    Площадь 2-ого с радиусом r равна s2=4 пи*r^2. Площадь 1-ого с радиусом 3rравна s1=4 пи * (3r) ^2=4 пи*9r^2. S1/s2=4 пи*9r^2/4 пи*r^2=9. В 9 раз