Как кратко правильно записать условие задачи. Длина языка муравьеда 30 см. Это на 20 см больше чем длина языка дятла, а длина языка дятла на 10 см меньше длины языка хамелеона. Какой длины язык у хамелеона?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:55
    0
    Муравьед - 30 см

    Дятел - ?, на 20 см меньше (и рисуешь стрелочку к муравьеду)

    Хамелеон - ?, на 10 см больше (и рисуешь стрелочку к дятлу)

    1) 30 - 20 = 10 (см) - длина языка дятла

    2) 10 + 10 = 20 (см) - длина языка хамелеона

    ответ: 20 сантиметров