длина языка муравьеда 30 см. Это на 20 см больше, чем длина языка дятла, а длина языка дятла на 10 см меньше длины языка хамелеона. Какой длины язык у хамелеона?

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 01:39
    0
    1.30-20=10 (см) - язык дятла

    2.10+10=20 (см) - язык хамелеона.
  2. 3 марта, 02:31
    0
    30 см-20 см=10 см-длина языка дятла

    10 см+10 см=20 см-длина языка хамелиона

    Ответ: длина языка хамелиона 20 см.