длина языка муравьеда 30 см. Это на 20 см больше, чем длина языка дятла, а длина языка дятла на 10 см меньше длины языка хамелеона. Какой длины язык у хамелеона? просьба решить как можно проще чтобы учитель начальных классов не закатывал глаза на лоб)

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 18:19
    0
    30-20+10=20 (см) - у хамелеона

    по действиям:

    30-20=10 (см) - дятля

    10+10=20 (см) - у хамелеона
  2. 8 ноября, 18:31
    0
    24-12 х+2 х-1+3=0

    -10 х=-24-3+1

    10 х=26

    х=2,6