Из двух городов навстречу друг другу выехали два грузовика. Скорость первого 50,6 КМ/час, а скорость второго на 7,6 км/час больше. Чему равно расстояние между городами если они встретились через 0,5 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 10:22
    0
    1) 50,6 * 0.5 = 25.3 - путь, пройденный первым грузовиком

    2) (50.6 + 7.6) * 0.5 = 58.2 * 0.5 = 29.1 - путь, пройденный вторым грузовиком

    3) 25.3+29.1=54.4 весь путь
  2. 3 апреля, 11:13
    0
    1. 50,6+58,2=108,8 (км/ч) - общая скорость

    2. 54,4*0,5=54,4 (км)