Скорость катера 30.5 км в час а скорость теплохода на 20% больше найди скорость теплохода решение

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:58
    0
    20% * 30,5 = 0,2 * 30,5 = 6,1 км/ч - на столько скорость теплохода больше

    30,5 + 6,1 = 36,6 км/ч - скорость теплохода