Скорость теплохода против течения реки 36 км/ч, а скорочть течения реки составляет 0,12 скорость теплохода против течения реки. Определите собственную скорость теплохода.

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 02:05
    0
    1) 36*0,12=4,32 км/ч скорость течения реки

    2) 36+4,32=40,32 км / ч собственная скорость теплохода

    Ответ: 40,32 км / ч
  2. 1 марта, 05:29
    0
    36 - скорость теплохода, состоящая из его собственной минус скорость реки, так как, плывя против течения, ему надо еще и его преодолеть. 36-0,12=35,88