2*5 составить условие задачи так чтоб можно было составить две обратные этой задачи

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 04:22
    0
    1 задача:

    У Михаила на 5 тетрадях по 2 наклейки. Сколько всего наклеек на всех тетрадях?

    1) 5*2=10 (нак.) - всего на тетрадях.

    Ответ: у Михаила на тетрадях всего 10 наклеек.

    2 задача:

    У михаила на тетрадях по 2 наклейки и в общем количестве этих наклеек 10. Сколько тетрадей у Михаила?

    1) 10/2=5 (тет.) - всего тетрадей.

    Ответ: у Михаила всего 5 тетрадей.

    3 задача:

    У Михаила на 5 тетрадях есть наклейки и в общем количестве этих наклеек 10. Сколько наклеек у Михаила на 1 тетради?

    1) 10/5=2 (нак.) - кол-во наклеек на 1 тетради.

    Ответ: по 2 наклейки у Михаила на 1 тетради.
  2. 26 октября, 04:54
    0
    значит доярка подоила пять коров. каждая из них дала по 2 литра молока. сколько всего литров молока.

    обратная1 доярка подоила 5 коров. всего она получила 10 л молока. сколько литров дала каждая корова?10:5=2 (л)

    обратная 2 доярка дойла коров. каждая из них дала по 2 литра молока. всего у доярки 10 л. сколько коров она подоила. 10:2=5 (коров)

    как то так. ну можно написать вместо доярки 5 овец дали по 2 кг пуха или как у них шерсть называется и тому подобное ...

    или там на 2 дисках по 5 мультиков ... сколько всего мультиков