Нужно решить задачу с объяснением: 16 слив стоят столько гривен, сколько слив можно купить на одну гривну. Сколько стоят 20 слив?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 11:49
    0
    16 слив - х гривен

    х слив - 1 г

    x² = 16

    x = 4

    16 слив - 4 гривен

    20 слив - y гривен

    у = 20 * 4/16 = 20/4 = 5 гривен