Решить уравнения. Росписать а) Х: (100000-99955) = 16560:45 б) 8704+X=89x (57269-49993)

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 22:58
    +1
    Решить уравнения. Росписать а) Х: (100000-99955) = 16560:45 б) 8704+X=89x (57269-49993)

    решение

    а) Х: (100000-99955) = 16560:45

    вычисляем в скобках

    х/45=16560/45

    переносим 45 в другую часть равенства с противоположным знаком

    х = (16560/45) * 45

    сокращаем 45 на 45

    х=16560

    б) 8704+X=89x (57269-49993)

    вычисляем в скобках

    8704+х=89*7276

    перемножаем правую часть

    8704+х=647564

    переносим 8704 в другую часть равенства с противоположным знаком

    х=647564-8704

    х=638860
  2. 5 февраля, 23:59
    0
    а) Х: (100000-99955) = 16560:45

    х: 45 = 16560:45 умножим обе части на 45

    х=16560

    б) возможно, где то ошибка в условии.