Реши уравнения.

1) х : (100000-99955) = 16560 : 45

2) 8704 + х = 89 * (57269 - 49993)

3) х * (375 + 25) : 5 = 1586 + 30414

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:50
    0
    1) Х: (100000-99955) = 16560:45 Х: 45=368 Х=368•45 Х=16560 Ответ: 16560 2) 8704+Х=89• (57269-49993) 8704+Х=89•7276 8704+Х=647564 Х=647564-8704 Х=646694 Ответ: 646694 3) Х• (375+25) : 5=1586+30414 Х•400:5=32000 Х•80=32000 Х=32000:80 Х=400 Ответ: 400