Из бака, наполненого до верху водой, вылили сначало 60% воды, а затем 25% остатка. Сколько процентов всего наполненого бака воды осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 00:22
    0
    пусть сначало было xводы. после того, как отлили 60%, осталось 0,4x воды. во 2-й раз отлили 25% остатка, осталось 0,75 (0,4x) = 0,3x то есть осталось 30% воды. ответ: 30% или 100-60=40 (%) - 1-й остаток 40*25%=40*25:100=40*0,25=10 (%) - взяли во 2 раз 40-10=30 (%) - осталось ответ: 30%
  2. 31 января, 01:16
    0
    100%-60%=40% (в) - осталось после первого вылевания

    40%-100%

    х%-25%

    х=40*25/100=10%-вылили

    40%-10%=30%

    Ответ: 30%