5,4-1,5x = 0,3x-3,6 рещите

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 13:29
    0
    5,4-1,5 х=0,3 х-3,6

    -1,5 х-0,3x=-3,6-5,4

    -1,8x=-9 |• (-1)

    1,8x=9

    х=5
  2. 26 января, 14:37
    0
    5,4-1,5 х=0,3 х-3,6

    0,3 х+1,5 х=5,4+3,6

    1,8 х=9

    х=9/1,8

    х=5