Если задуманное число увеличить на 180 то оно станет в 5 раз больше

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 18:16
    0
    X+180=5x

    5x-x=180

    4x=180

    x=180/4

    x=45

    ответ число 45
  2. 1 апреля, 21:27
    0
    А - задуманное число

    а+180 - увеличили на 180

    5 а - задуманное число увеличилось в 5 раз

    Составим уравнение:

    а+180=5 а

    5 а-а=180

    4 а = 180

    а=180:4

    а=45

    Ответ: Задуманное число: 45.