В первый день Витя прочитал 40 страниц книги, а во второй и третий день по 18 страниц. Сколько страниц прочитал Витя за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 02:49
    0
    40 + 18 + 18 = 40 + 36 = 76 страниц
  2. 23 марта, 03:48
    0
    18+18=36 (стр) за 2 и 3 дни

    40+36=76 (стр) за все 3 дня

    Ответ: 76 страниц