На первой стоянке в 5 раз больше автомобилей, чем на второй, причем на второй их на 12 меньше, чем на первой. сколько автомобилей на каждой стоянке

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 00:03
    0
    Рисуем схему

    решаем:

    12:4=3 (а.) на второй стоянке

    3·5=15 (а.) на первой стоянке

    Ответ: на первой стоянке было 15 автомобилей, на второй стоянке 3 автомобиля.