Решил задачу разными способами.

Валя купила 6 тетрадей в клетку и 5 тетрадей в линейку по 6 тенге за каждую.

Сколько тенге Валя заплатила за все тетради?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:50
    0
    1 способ

    5+6=11 тетрадей всего

    11*6=66 тг заплатила за все тетради

    2 способ

    6*6=36 тг за все тетради в клетку

    6*5=30 тг за все тетради в линию