Скорость катера против течения реки 32 км/ч, а скорость этого катера по течению реки равна 40 км/ч. Во сколько раз собственная скорость катера больше скорости течения реки?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:13
    0
    40 - 32 = 8 (км/ч) - скорость реки дважды.

    8 : 2 = 4 (км/ч) - обычная скорость реки.

    40 - 4 = 36 (км/ч) - скорость катера без учета течения.

    36 : 4 = 9 (раз)

    Ответ: в 9 раз собственная скорость катера больше скорости течения реки.