Школьники сделали для детского сада 17 карнавальных шапочек, фонариков - в 2 раза больше, чем шапочек, а снежинок на 10 меньше, чем фонариков. сколько всего поделок сделали школьники?

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 15:58
    0
    1) 17*2=34 (под) - фонариков

    2) 34-10=24 (под) - снежинок

    3) 34+24+17=75 (под) - всего

    Ответ: школьники сделали 75 поделок
  2. 7 октября, 19:04
    0
    17 * 2 = 34 фонарика

    34 - 10 = 24 снежинки

    17 + 34 + 24 = 75 подделок