Решите уравнения - 6x = 48 2) 0,8x=-3,2 3) - 1,6x = - 6,4 4) 1/7x = - 3/14 5) - 4/9x = - 1/7 6) - 2 1/4x = 9/16

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:52
    0
    1) x = 48: (-6)

    x = - 8

    2) x = - 3,2:0,8

    x = - 4

    3) x = - 6,4: (-1,6)

    x = 4

    4) x = - 3/14 : 1/7 = - 3/14*7/1 = - 3/2 = - 1,5

    5) x = - - 1/7:4/9 = 1/7*9/4 = 9/28

    6) - 2 1/4 = - 9/4

    x = - 9/16:9/4 = - 9/16*4/9 = - 4/16 = - 1/4 = - 0,25