Старший брат и младший брат и сестра слепили снеговики за 12 мин старши брат слепить за24 мин младший за-40 мин за сколько минут может слепить снеговика сестра

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 09:37
    0
    1/12 часть - слепят вместе за 1 мин

    1/24 часть - слепит старший брат

    1/40 часть - слепит младший

    1/12 - 1/24 - 1/40=10/120 - 5/120 - 3/120=2/120=1/60 (часть) - слепит сестра за 1 мин

    1 : 1/60=60 (мин) - слепит снеговика сестра