Выполните вычитание а) 5/9 - 7/18; б) 4/5-5/8; в) 11/16-5/12; г) 8/21-4/35

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 15:37
    0
    A) 5/9 - 7/18 = 10/18 - 7/18 = 3/18 = 1/6;

    б) 4/5 - 5/8 = 32/40 - 25/40 = 7/40;

    в) 11/16 - 5/12 = 33/48 - 20/48 = 13/48;

    г) 8/21 - 4/35 = 40/105 - 12/105 = 28/105