На трёх полках 36 чашек на верхней полке чашек вдвое больше чем на нижней а на средней в 3 раза больше чем на верхней Сколько чашек на каждой полке

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 06:15
    0
    2 х - на 1 ой полке

    6 х - на 2 ой полке

    х - на 3 ей полке

    2 х + 6 х + х = 36

    9 х = 36

    х = 4 - на 3 ей полке

    2 * 4 = 8 - на 1 ой полке

    6 * 4 = 24 - на 2 ой полке