Найдите b, если 0,38 от 0,8b равны 57

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 21:48
    0
    Решение:

    Чтобы найти часть от числа, нужно данное число умножить на эту дробь, тогда 0, 38 от 0,8b - это произведение 0,38 ·0,8b.

    Зная, что по условию результат равен 57, составим и решим уравнение:

    0,38 · 0,8b = 57

    0.304·b = 57

    b = 57 : 0,304

    b = 57000 : 304

    b = 187,5

    Ответ: 187,5.

    Проверка полученного результата:

    0,8b = 0,8 · 187,5 = 150

    150 · 0,38 = 57 - верно.
  2. 21 сентября, 01:06
    0
    0,38*0,8*b=57

    2*8b=3*1000

    2*b=3*125

    2*b=375

    b=187,5