10% от 40% числа x равны 2.5 найдите х

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 15:00
    0
    2.5*10=0.4 х

    25=0.4 х

    х=25*10/4

    х=62.5
  2. 2 февраля, 15:11
    0
    0,1 * (0,4 х) = 2,5

    0,04 х=2,5

    х=2,5/0,04=62,5