Сумма трех чисел равна 64 целых четыре пятых, первое в 2 целых одну вторую, а второе в 3 целых одну четвертое больше третьего. Найти эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 17:36
    0
    Х - 1 число

    3 3/4 х - 3 число

    1 3/4 х - 2 число

    х+3 3/4 х+1 3/4 х=19 1/2

    6 1/2 х=19 1/2

    х=3 - 1 число

    1 3/4*3=7/4*3=21/4=5 1/4=5,25 - 2 число

    3 3/4*3=15/4*3=45/4=11 1/4=11,25 - 3