Решите уравнения.

1) - х - 1,4 = 0,4 х

2) 0,6 у + 4 = 0,2 у

3) 2 - 3,5 а = 1,5 а

4) 1,5 = 1,2 - 0,3z

5) 7 - 6,4 х = 3,6 х

6) - 2 у - 1,2 = - 0,8 у

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 09:49
    0
    1) - x - 0,4x = 1,4

    -1,4x = 1,4

    x = - 1

    2) 0,6y - 0,2y = - 4

    0,4y = - 4

    y = - 10

    3) - 3,5a - 1,5a = - 2

    -5a = - 2

    a = 0,4

    4) 0,3z = 1,2 - 1,5

    0,3z = - 0,3

    z = - 1

    5) - 6,4x - 3,6x = - 7

    -10x = - 7

    x = 0,7

    6) - 2y + 0,8y = 1,2

    -1,2y = 1,2

    y = - 1

    Думаю, что правильно.
  2. 30 декабря, 13:19
    0
    1) - x-0.4x=1,4

    -1.4x=1,4 x=-1

    2) 0,6y-0.2y=-4

    0,4y=-4. y=-10

    3) - 3,5a-1,5a=-2

    -5a=-2 a = 2/5

    4) 0,3z=1,2-1,5

    0,3z=-0,3 z=-1

    5) - 6,4x-3,6x=-7

    -10c=-7 c=0,7

    6) - 2y+0,8y=1,2

    -1,2y=1,2 y=-1