Фермер полил 40 грядок это 5/8 (это дробь) всех его грядок. Сколько осталось полить?

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 13:00
    0
    Делим число на дробь и находим число всех грядок

    1) 40/1: 5/8 = 40/1 * 8/5=8/1*8/1=64 (грядки) всего

    2) 64-40=24 (грядки) осталось

    Ответ: Осталось 24 грядки
  2. 12 апреля, 16:07
    0
    Здесь правило работает:

    число по его части находится Делением. 40: 5/8=64 грядки всего

    64-40=24 осталось полить.