Фермер полил 40 грядок что составило 5 восьмых всех его грядок сколько грядок ему ещё осталось полить?!

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 19:20
    0
    40:5*8=64 грядки всего

    64-40=24 грядки осталось полоть

    Ответ: 24 грядки
  2. 26 марта, 19:55
    0
    1) 40:5=8 (гряд.) - 1/8

    2) 8*3=24 (гряд.) - ему осталось полить

    Ответ: 24 грядки.