За 7 часов токарь изготовил 63 одинаковые детали. Сколько часов ему понадобится для изготовления 70 таких деталей, если в час он будет изготавливать на одну деталь больше

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 23:19
    0
    63/7=9

    9+1=10

    70/10=7 ч
  2. 17 июня, 00:21
    0
    63:7=9 (детал. за 1 ч.)

    1+9=10 (на 1 бол. в 1 ч.)

    70:7=10 (ч)

    ответ: за 10 часов он сделает 70 детал.