Решите уровнения: а) 7x + 2x = 918: б) 18 * (15-x) = 216

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 16:54
    0
    А) 9 х=918

    Х=918:9

    Х=102

    Б) 15-х=216:18 = 12

    Х=15-12

    Х=3
  2. 22 мая, 17:57
    0
    А) 9 х=918

    х=918:9

    х=102

    б) 270-18 х=216

    18 х=270-216

    18 х=54

    х=3