При каком значении переменной истинно равенство:

а) √m=10; в) 6√k=10; д) √p-3=0;

б) 10√n=2; г) √l=-1; е) √q+5=0?

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 15:10
    0
    При m=100

    k=2, (7)

    p=0

    n=0,04

    l=не имеет смысла

    q=-5
  2. 5 декабря, 16:33
    0
    А) √m=10, m=100

    б) 10√n=2 = > √n=2/10 = > √n=0.2 = > n=0.2² = > n=0.4

    в) 6√k=10 = > √k=10/6 = > k = (10/6) ² = > k=100/36 = > k=2 7/9

    г) √l=-1 = > I = (-1) ² = > I=1

    д) √p-3=0 = > √p=3 = > p=3² = > p=9

    е) √q+5=0 = > √q=-5 = > q = (-5) ² = > q=25