Докажи, что высказывание верно: "Существует натуральное число x такое, что (7x-5x+5x) : 2=56 "

Выберите правильный ответ:

а) истинно, так как при x=16 (7x-5x+5x) : 2=56

б) истинно, так как при x=12 (7x-5x+5x) : 2=56

в) истинно, так как выполняется для любого натурального числа

г) истинно, так как при x=11 (7x-5x+5x) : 2=56

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 21:04
    0
    (7 х-5 х+5 х) : 2=56

    7 х: 2=56

    7 х=56*2

    7 х=112

    х=112:7

    х=16

    Ответ: а) истинно, так как при х=16 (7 х-5 х+5 х) : 2=56