Из первой теплицы срезали 285 гвоздик, из второй - в 3 раз а меньше. Сколько всего гвоздик срезали из обеих теплиц?

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 07:49
    0
    1) 285:3=95 (гвоздик) - из второй теплицы

    2) 285+95=380 (гвоздик)

    Ответ: 380 гвоздик срезали из обеих теплиц
  2. 13 апреля, 08:16
    0
    285:3=95 (в 2-ой теплице)

    285+95=380 (всего)