Диаметр окружности равен 6,58 см. Значение числа π≈3,14.

Определи длину C этой окружности (с точностью до сотых).

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 13:24
    0
    Длина окружности равна 3,14*6,58=20,66 см
  2. 7 ноября, 16:19
    0
    C=2 пr

    r=d/2=6.58/2=3.29

    C=2*3.14*3.29=20.66