За 3 м другой ткани заплатили 90 руб. сколько стоит 1 м каждой ткани, если 9 м первой стоят столько же, сколько 6 м - второй?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 01:11
    0
    Х руб. стоит 1 м первой ткани

    у руб. стоит 1 м второй ткани

    9 х=6 у и 3 у=90

    у=90/3=30 руб.

    х=6/9*у=2/3*у=2/3*30=20 руб.

    20 руб. стоит 1 м первой ткани

    30 руб. стоит 1 м второй ткани