За 3 м одной ткани и за 3 м другой ткани заплатили 90 руб. сколько стоит 1 м каждой ткани, если 9 м первой стоят столько же, сколько 6 м - второй?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 10:02
    0
    3x+3y=90

    9x=6y

    решение

    6y=9x

    y=9x/6

    y=1.5x

    3x+3 * (1.5x) = 90

    3x+4.5x=90

    7.5x=90

    x=90/7.5

    x=12 руб

    у=1,5*12=18 руб