Решите уранение

9 х-32=2+5 х

5 (х-1) + 7=3 (х+1) + 1

2 (х+1) + 3=3 (х-1) + 6

4 х-7=2 х-3

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 14:16
    0
    1) 9 х-32=2+5 х

    9 х-5 х=2+32

    4 х=34

    х=34/4

    х=8,5

    2) 5 (х-1) + 7=3 (х+1) + 1

    5 х-5+7=3 х+3+1

    5 х+2=3 х+4

    5 х-3 х=4-2

    2 х=2

    х=2/2

    х=1

    3) 2 (х+1) + 3=3 (х-1) + 6

    2 х+2+3=3 х-3+6

    2 х+5=3 х+3

    2 х-3 х=3-5

    -х=-2

    х=2

    4) 4 х-7=2 х-3

    4 х-2 х=-3+7

    2 х=4

    х=4/2

    х=2
  2. 6 апреля, 16:37
    0
    1) 4 х=34

    х=8,5

    2) 5 х-5+7=3 х+3+1

    2 х=2

    х=1

    3) 2 х+2+3=3 х-3+6

    -х=-2

    х=2

    4) 2 х=4

    х=2