Длина прямоугольника прямоугольного поля 300 м а ширина 200 м Найдите площадь поля и выразите ее в Арах и гектарах

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:08
    0
    Длина прямоугольника - 300 м.

    Ширина прямоугольника - 200 м.

    S = a * b = 300 * 200 = 60000 (метров в квадрате) = 600 (ар) = 6 (гектаров)

    Ответ: площадь поля равна 600 ар или же 6 гектаров.