Найдите 20% от числа 80 и сравните найденное число с 30% от числа 760

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 14:32
    0
    80:100*20=16

    760:100*30=228

    16<228
  2. 10 апреля, 15:23
    0
    Найдем 20% от числа 80:

    80:100*20=16

    Найдём 30% от числа 760:

    760:30*100=228

    Число 228 больше числа 16

    Следовательно 20% от числа 80 меньше, чем 30% от числа 760