1) Найдите 20% от числа 80 и сравните найденное число с 30% от числа 150

2) Найдите 75% от числа 240 и сравните наденное число с 25% от числа 760.

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 21:03
    0
    1. 80-100%

    х-20%

    х = (80*20) / 100

    х=1600/100

    х=16

    150-100%

    х-30%

    х = (150*30) / 100

    х=4500/100

    х=45

    16<45

    2. 240-100%

    х-75%

    х = (240*75) / 100

    х=18000/100

    х=180

    760-100%

    х-25%

    х = (760*25) / 100

    х=19000/100

    х=190

    180<190