Брату 21 год. а сестра на 8 лет его младше. Сколька раз брат был старше сестры 9 лет тому назад

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 03:50
    0
    21-8=13 лет сейчас сестре 21-9=12 лет было брату 9 лет тому назад. 13-9 = 4 года было сестре 9 лет тому назад. 12:4=3 года
  2. 4 декабря, 04:25
    0
    21 - 9=12 - было брату 9 лет назад.

    21 - 8=13 лет сейчас сестре.

    13 - 9=4 года было сестре 9 лет назад